journée détection rugby 2013
Fil d'Actu

Comité Côte Basque Landes

Clubs de rugby vainqueurs saison 2009/2010 du comité Côte Basque landes
Honneur
Saint Palais
Promotion Honneur
Bidart
1ére Série
Ustaritz
2 éme Série
Cambo
3éme Série
Saint Pierre
4éme Série
Campet
Réserve Honneur
Cap Breton
Réserve Promotion Honneur
 
Côte Basque-Landes
(Amou)
RC Amollois
(Anglet)
Anglet Olympique RC
(Arcangues)
Emak Hor Arcangues
(Ascain)
AS Elgarrekin Ascain
(Bardos)
US Bardos
(Bayonne)
AS Bayonne
(Bayonne)
Aviron Bayonnais
(Biarritz)
Biarritz Olympique
(Bidart)
Bidart UC
(Boucau)
Boucau Tarnos Stade
(Cambo-les-Bains)
US Cambo
(Capbreton)
US Capbreton
(Castets-des-Landes)
US Castésienne Rugby
Pas de site web
à notre connaissance.
(Ciboure)
Ciboure RC
(Dax)
US Dax
(Grenade-sur-Adour)
US Grenadoise
(Habas)
US Habassaise
(Hagetmau)
SA Hagetmau
(Hasparren)
Hasparren AC
(Hendaye)
Stade Hendayais
(Herm)
Pachys d'Herm
(Herm)
US Hermoise
(Hossegor)
AS Hossegor
(Labatut)
AS Bleuets Labatutois
(Larressore)
Inthalatz Larressore
Pas de site web
à notre connaissance.
(Léon)
ES Léon
(Lesperon)
Ent. Lesperon Onesse
(Linxe)
RC Linxe
(Linxe)
Rugby Castets Linxe
(Lit-et-Mixe)
SA Litois
(Menditte)
US Menditte
(Mont-de-Marsan)
Real Soldevilla Campetois
(Mont-de-Marsan)
Stade Montois
(Montfort-en-Chalosse)
AS Montfortoise
(Mouguerre)
US Mouguerre
(Mugron)
US Mugron
(Narrosse)
AS Narrosse
(Ondres)
AS Ondres
(Orthez)
US Orthez
(Peyrehorade)
Peyrehorade Sports
(Pomarez)
US Pomarez
(Pouillon)
US Pouillon
(Puyoô)
UAR Puyoô
(Saint-Jean-de-Luz)
St-Jean-de-Luz Olympique
(Saint-Jean-de-Marsacq)
FREP St-Jean-de-Marsacq
(Saint-Jean-Pied-de-Port)
US Nafarroa
(Saint-Julien-en-Born)
Avenir Juliénnois
(Saint-Martin-de-Seignanx)
AS St-Martin-de-Seignanx
(Saint-Palais)
US St-Palais
(Saint-Paul-les-Dax)
St-Paul Sports Rugby
(Saint-Pée-sur-Nivelle)
St-Pée UC
(Saint-Pierre-du-Mont)
SC St-Pierre-du-Mont
(Saint-Sever)
SA St-Sever
(Saint-Vincent-de-Tyrosse)
US Tyrosse
(Salies-de-Béarn)
AS Salisienne
(Sare)
Sarako Izarra
(Sault-de-Navailles)
US Saultoise
Pas de site web
à notre connaissance.
(Sauveterre-de-Béarn)
US Sauveterre
(Soustons)
AS Soustons
(Tartas)
Pédale Stade Tarusate
(Urrugne)
Urruñarrak
(Ustaritz)
RC Ustaritz Jatxou